Муниципальный ресурсный центр дистанционного обучения детей с ОВЗ

+7(3919)222233, 224940

moy13@norcom.ru

Муниципальный ресурсный центр дистанционного обучения детей с ОВЗ

ПЕРЕХОД К ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ (ссылка работает в сети НОРКОМ)

Положение о МРЦДО от 17 октября 2017 г

План МРЦДО  на  2016 - 2017 учебный год.

Анализ деятельности МРЦДО в 2016-17 уч.г

План МРЦДО на 2017-2018 учебный год

Положение фестиваля прикладного творчества для детей с ОВЗ «Сударыня Масленица!»

Положение фестиваля прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя сказка!»

Отчет о  проведении фестиваля прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья муниципального ресурсного центра дистанционного образования «Зимняя сказка!» (скачать)

7 февраля завершился мастер-класс: «Мастерство в руках каждого: сотрудничество с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ» театральным представлением «Грибок-тереморк» по сказке В.Г. Сутеева «Под грибом».

Это мастер-класс двойного действия: с одной стороны, педагоги увидели, прочувствовали, создали продукт в виде изготовленных кукол, подготовленных слов героев, готового театра детьми с ОВЗ (т.е. познакомились с приемами работы, с психологическими подходами), с другой стороны дети – это тоже участники мастер-класса, они приобрели небольшой опыт в создании небольшого театра.

Мастерство учителя поможет эффективнее выполнять задачи, поставленные адаптированными образовательными программами, ведь театральная деятельность помогает раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу учащихся.

Мастерство же учащихся позволит им развить мелкую моторику пальцев рук, узнать/выучить слова из сказки, получить возможность пообщаться со своими сверстниками и просто внести яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогатить внутренний мир.

23 декабря 2016 года в 14.00 часов состоялся праздник «Что такое Новый год?». Веселый и красочный праздник был организован Муниципальным ресурсным центром дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, действующий на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 13» и МБУ ДО «Социально образовательным центром». В мероприятии приняли участие 62 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ограниченными возможностями смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

ОТЧЕТ

муниципального ресурсного центра дистанционного образования

о проведении семинара для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, инвалидами

16 мая  2017 года муниципальным ресурсным центром дистанционного образования был организован и проведен семинар для  педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), детьми-инвалидами.

В рамках семинара были подведены итоги совместной работы МРЦДО и муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждений, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Отчет о проведении Фестиваля  прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «ПОБЕДА В НАШИХ СЕРДЦАХ!» (скачать)

Отчет о проведении Фестиваля музыки и искусства для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!» (скачать)

ОТЧЕТ о проведении народного праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья муниципального ресурсного центра дистанционного образования

«Широкая Масленица!»

Отчет о проведении Фестиваля прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья муниципального ресурсного центра дистанционного образования

«Сударыня Масленица!»

Отчет о проведении новогоднего праздника "Чудо-чудо, Новый Год!"

Отчет о проведении фестиваля прикладного творчества "Новый год своими руками!"

Отчет о проведении конкурса проектов "Красноярье - моя любовь и гордость"

Фотографии отчетного концерта по итогам работы МРЦДО за 2015-2016 учебный год

Дата последнего обновления страницы 19.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»