Мероприятия по питанию

Мероприятия по питанию

Лучший рецепт для школьной столовой

С 29 марта в нашей школе стартует  конкурс «Домашние рецепты для  школьной столовой».

Дети, родители, бабушки, дедушки обучающихся, педагоги школы  могут принять участие в конкурсе. Для этого необходимо принести в печатном, или электронном виде  свои рецепты простых и вкусных блюд.

Вместе с рецептами следует указать свои контактные данные - Ф.И.О. автора, класс.

Рецепты принимаются до 16 апреля.

НПК

Учащиеся нашей школы Гусейнова Айсун и Шиян Полина приняли участие в городской научно-практической конференции. В своей работе  они показали, насколько вредными для здоровья являются такие продукты как чипсы, сухарики, фаст-фуд и другие продукты быстрого питания.

Поставь оценку блюду

С 01 февраля по 19 февраля в нашей школе проводилась акция «Поставь оценку блюду». Каждый учащийся в течение недели мог проголосовать за самое вкусное (по его мнению) блюдо.

Рейтинг самых вкусных блюд, по мнению школьников:

1 место- куриные котлеты

2 место- сосиски

3 место- творожная запеканка

Турнир Здоровье

В октябре в МБОУ «СШ№ 13»  проходил Турнир Здоровья. Дети активно приняли участие, закрепили знания о правилах питания, необходимости соблюдения режима дня, негативном влиянии вредных привычек на организм.

Проводимое на  мероприятии  тестирование позволило ребятам определить отношение  к своему здоровью. А участие в интеллектуальной викторине и анкетировании,  помогли  получить дополнительные знания   о здоровом питании.

Праздник Осени

В сентябре в школе  прошел «Праздник Осени». Учащимися начальной школы была инсценирована  сказка про овощи.  Цель сказки: формирование у детей представления о необходимости заботы о своем здоровье, о важности правильного питания, знакомство детей со значением витаминов в жизни человека.

Детям очень понравилось, они слушали с удовольствием и сделали свой вывод, «что здоровое питание- залог здорового образа жизни».