СПОК_МЕРОПРИЯТИЯ_социально-экономического профиля

ФЭМ

ДОСТИЖЕНИЯ

МЕРОПРИЯТИЯ

В рамках предложенной программы краевого семейного финансового фестиваля https://vk.com/rcfg24 на базе МБОУ « СШ № 13»  было проведено два очных мероприятия.

11.10.2023г  среди обучающихся 9-х классов (26 человек) учителем школы Сагалаковой Елены Викторовны было проведено  мероприятие – мастер-класс «Бюджет».

Во время проведения мастер- класса обучающиеся обсудили важность  учета доходов и расходов и сделали вывод,  что необходимо планировать семейный бюджет.

Ребятам было дано домашнее задание: обсудить с родителями свою будущую профессию, узнать её среднюю зарплату в городе и распределить доход по «кувшинкам».

13.10.2023г для обучающихся 11-х классов (28 человек)  Лисагова Светлана Александровна провела мастер-класс «Финансовые цели и финансовое планирование».

Обучающиеся на уроке познакомились со способами управления финансами и их приумножением. Вызвали большой интерес у участников стили финансового поведения, которые можно разделить на четыре типа: зомби, канатоходцы, черепахи и мудрецы. В качество домашнего задания ребятам было предложено совместное  изготовление с родителями брошюры « Правила по управлению личными финансами».

#finfest24

Октябрь 2023

С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Наш фестиваль для всех!

• Дошколята
  • Школьники
  • Студенты
  • Взрослые (особенно родители)
  • Педагоги
  • Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того, участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия. (ЗДЕСЬ УКАЗАТЬ КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В ВАШЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ)

Повышать финансовую грамотность полезно для своих финансов. А финансовая грамотность может быть интересной и увлекательной! Убедитесь сами, переходите на сайт Краевого семейного финансового фестиваля https://finfest24.ru. Скачивайте онлайн-программу, а также участвуйте в очных мероприятиях в нашей (школе/детском саду).

Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

8 сентября 2023 года

8 сентября в рамках празднования Дня образования Министерства финансов Российской Федерации в МБОУ «СШ 13» прошёл урок «ФинЗОЖ - ключевые вопросы финансовой грамотности».

Обучающиеся на уроки приняли участие в акции «Финансовый диктант» и проверили свой уровень финансовой грамотности.

На завершающем этапе урока ребята разгадали кроссворд и закрепили свои знания в сфере финансов.